• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  К 65-летию ИСАА МГУ. Конференция с международным участием «Вторые Ацамбовские чтения»

• Это мероприятие прошло.

В рамках празднования 65-летнего юбилея Института стран Азии МГУ имени М.В. Ломоносова 16 апреля 2021 г. (пятница) в 14.20 состоится открытие конференции с международным участием «Вторые Ацамбовские чтения» на тему «Кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова в контексте развития отечественного востоковедения». Конференция проводится в рамках проектов Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» (направление «Социокультурные истоки современности и прогнозирование будущего»).

Основная цель конференции — ознакомление студентов, обучающихся на кафедре истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ, с историей её создания, основными этапами становления и развития кафедры с момента её образования до настоящего времени, ролью и местом в системе отечественной востоковедной науки и образования. Предполагается участие профессоров, преподавателей и студентов кафедры, выпускников кафедры разных лет и коллег из российских и зарубежных вузов.

Конференцию проводит: кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ в онлайн формате на платформе Zoom (участникам будет выслана ссылка на подключение)..

Регистрация участников: 16 апреля, 14.00

Контактная информация:

Смирнов Валерий Евгеньевич – старший научный сотрудник кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ  smirnov@iaas.msu.ru
Шлыков Павел Вячеславович – доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ  chlykov@gmail.com

Ссылка на мероприятие в научном календаре МГУ имени М.В. Ломоносова: https://conf.msu.ru/rus/event/schedule/1017#8007

Информация о событии

Дата: 16.04.2021