/  Межинститутская научно-практическая конференция «Эволюция политической системы и политической культуры в странах Юго-Восточной Азии»

• Это мероприятие прошло.

26 апреля 2022 г. на кафедре истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии прошла конференция, посвященная 120-летнему юбилею со дня рождения основателя кафедры академика А.А.Губера и 65-летию ИСАА, на тему «Эволюция политической системы и политической культуры стран Юго-Восточной Азии». В конференции приняли участие ведущие специалисты по странам ЮВА: заместитель директора ИСАА по научной работе проф. Мосяков Д.В., заведующий кафедрой стран ДВ и ЮВА проф. Бектимирова Н.Н., сотрудники кафедры доц. Кириченко Е.А., доц. Липилина И.Н., доц. Новакова О.В., доц. Сюннерберг М.А., главный научный сотрудник Института востоковедения РАН Другов А.Ю. и доцент МГИМО Погадаев В.А.

Представленные доклады, которые затрагивали широкий круг проблем эволюции политической системы стран ЮВА и их  современного политического развития, как в региональном контексте, так и на примере отдельных стран, вызвали оживленную научную дискуссию участников.   Представленные на конференции теоретические положения докладов лягут в основу планируемого на кафедре учебника по политическим системам стран ЮВА, издание которого будет приурочено к юбилею МГУ.

Информация о событии

Дата: 26.04.2022