/  XIV Международная конференция по языкам Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки (LESEWA-14)

• Это мероприятие прошло.

23-24 ноября 2020 года состоялась XIV Международная конференция по языкам Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки (LESEWA-14). Организаторами традиционно стали Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова и СПбГУ Восточный факультет.

Были представлены 30 докладов разнообразной тематики, так или иначе связанной с типологией, общим языкознанием, универсальной грамматикой, языками Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки.

Конференция была посвящена известному ученому-африканисту М.И. Каплуну, который ушёл из жизни осенью 2019 года. В связи с этим, докладам по языкам Западной Африки придавалось особое значение.

В конференции приняли участие как ученые из России, так и зарубежные специалисты (Япония, Финляндия, США, Китай, Италия, Нидерланды).

Впервые в своей истории конференция проходила онлайн на платформе ZOOM. Сборник трудов и программа конференции также были изданы в электронных версиях.

Информация о событии

Дата: 23.11.2020 - 24.11.2020