Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Турции в РФ Умитом Ярдымом

18 ноября 2014 г. состоится встреча студентов и преподавателей ИСАА с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ господином Умитом Ярдымом. В рамках визита в ИСАА МГУ господин Умит Ярдым прочтет открытую лекцию и ответит на вопросы аудитории.

Начало встречи в 14:30.

Будем рады видеть всех, кому интересна Турция и российско-турецкие отношения!

Краткая биография г-на Умита Ярдыма

Родился в 1961г. в Балыкесире. Семья родом из области Денизли-Аджипайам, города Дарыверен. Женат, имеет двух детей. Имя супруги Нуртоп.

Обучался в лицее г. Эскишехир, Анадолу. Окончил университет Богазичи, Факультет Экономики и управления, Отделение политологии. По оконочии Факультета политологии университета Гази получил степень магистра международных отношений. Является почетным доктором Азербайджанского Института Искусситв, Баку.

Трудовая деятельность

1985 г. – стажер Отдела Восточной Европы и Азии.

1985-1986 гг. – служба в армии.

1986 г. – стажер, третий секретарь Третьего отдела EİBD (Отдел по экономическим вопросам).

1988 г. – третий секретарь Посольства Турции в Исламабаде.

1990 г. – третий, второй секретарь Посольства Турции в Москве

1993 г. – второй, первый секретарь Первого отдела славянских стран.

1995 г. – первый секретарь Посольства Турции в Афинах.

1997 г. – первый секретарь, советник Посольства Турции в Баку.

2000 г. – Начальник Первого отдела Восточной Европы.

2002 г. – советник, первый советник Посольства Турции в Лиссабоне

2004 г. – Генеральный консул Генерального консульства Турции в Комотини.

2006 г. Начальник Второго отдела Центральной Азии и Кавказа.

2007 г. – Исполняющий обязанности Заместителя директора, Заместитель директора – посланник Департамента Центральной Азии и Кавказа.

2008г. – Генеральный консул первого класса Генерального консульства Турции в Штутгарте.

2010-2014 гг. – Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Исламской Республике Иран.

1 октября 2014 был назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецой Республики в Российской Федерации.

Владение иностранными языками: английский.

Источник – Посольство Турции в РФ