О внесении изменений в порядок реализации программ аспирантуры

В соответствии с приказом директора Института стран Азии и Африки от 27.03.2020 года № 37-ов «Об изменении календарного учебного графика аспирантов» с 28 марта по 05 апреля 2020 года обучающимся в аспирантуре предоставляются каникулы. - переносится срок сдачи кандидатских экзаменов, предусмотренных образовательной программой в весеннем семестре 2020 года, на осенний семестр 2020 года. Соответствующие изменения внесены в календарный учебный график; - до специального распоряжения приостановлены перевод и восстановление аспирантов; - переносится прикрепление и продления срока прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, подавших заявление и имеющих положительное решение комиссии по прикреплению МГУ. Основание: Приказ ректора МГУ № 367 от 26 марта 2020 года, Распоряжение №75 от 26 марта 2020 года и Распоряжение №80 от 27 марта 2020 года.