Международный семинар Общества «Нусантара», посвященный 65-летию ИСАА МГУ “Nusantara” Society International Workshop dedicated to the 65th Anniversary of the IAAS of MSU 06.04 — 07.04.2021, IAAS of MSU (Zoom) 6-7 апреля 2021 года Общество «Нусантара»

6-7 апреля 2021 года Общество «Нусантара» проведет Международный онлайн-семинар с участием отечественных и зарубежных специалистов по странам малайского мира. Большая часть членов Общества является выпускниками,  сотрудниками и добрыми друзьями Института стран Азии и Африки МГУ, и потому Международный семинар состоится в честь 65-летия ИСАА МГУ. В соответствии с академическими традициями Общества, семинар будет носить междисциплинарный характер. В рамках семинара проведут работу тематические секции по проблемам языков, литературы и фольклора, истории, политического и социально-экономического развития стран региона (Индонезии, Малайзии, Филиппин, Сингапура).

Наряду с сотрудниками ИСАА, на семинаре выступят коллеги из отечественных центров изучения ЮВА (Института востоковедения РАН, Центра АСЕАН МГИМО, Санкт-Петербургского университета и других институтов), а также зарубежные ученые из Австралии, Индонезии, Малайзии, Филиппин.

Мы приглашаем присоединиться к семинару в качестве слушателей и участников дискуссии студентов, аспирантов и сотрудников российских центров изучения малайского мира, а также коллег и студентов из университетов за рубежом. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/f87dhoVM1p6qKhwBA

Рабочий язык всех заседаний семинара — английский.

Программа доступна на сайте ИСАА МГУ (скачать pdf)