Заведующая кафедрой японской филологии ИСАА доцент С.А. Быкова награждена орденом Восходящего солнца

3 ноября 2014 г. правительство Японии наградило орденом Восходящего солнца зав. кафедрой японской филологии ИСАА МГУ Стеллу Артемьевну Быкову. С.А. Быкова занимается преподаванием японского языка с 1967 г., ее перу принадлежит более 80 научных и учебно-методических публикаций на русском, английском и японском языках. Работы С.А. Быковой в значительной своей части являются пионерскими и получили широкую известность и признание отечественных и зарубежных ученых.

Орден Восходящего солнца – вторая по значению награда Японии после ордена Хризантемы, присуждаемого только членам императорской фамилии и главам государств.

Новость на сайте МГУ.

Новость на сайте РИА-Новости.

Новость на сайте «Вести».

Новость на сайте Итар-ТАСС.