Благодарность кафедре японской филологии ИСАА

Директору Института стран Азии и Африки МГУ профессору Абылгазиеву И.И.

Глубокоуважаемый Игорь Ишеналиевич!

Ректорат Московского университета благодарит Вас лично, заведующую кафедрой японской филологии Института стран Азии и Африки МГУ Стеллу Артемьевну Быкову и специалистов кафедры за обеспечение профессионального синхронного и последовательного перевода во время российско-японских мероприятий в Московском университете. Большое значение в проведении мероприятий на высоком уровне в рамках российско-японского сотрудничества имеет высокая квалификация преподавателей-переводчиков ИСАА, а также участие студентов кафедры японской филологии ИСАА в сопровождении делегаций и проведении мероприятий. В частности, в октябре с.г. ректоратом МГУ в сотрудничестве с преподавателями-переводчиками кафедры японской филологии ИСАА Васильевой Л.B., Курочкиным В.Г., Лихачевой Т.Н., Масленниковой А.В., Крнетой Н.Д. и Румак Н.Г. в рамках российско-японской недели в Московском университете были успешно проведены такие мероприятия, как лекция экс-премьер-министра Японии Юкио Хатояма, Четвертый Форум ректоров России и Японии и Второй российско-японский форум по социальным и гуманитарным наукам.

Благодарим за сотрудничество.

С уважением,