C юбилеем!

Благодарность(>>>pdf)

24 апреля 2020 г. исполнилось 70 лет старшему преподавателю кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова Коняшкиной Тамаре Александровне. Выпускница Исторического факультета МГУ, за более чем двадцатилетний период научной и педагогической деятельности в стенах ИСАА Т.А. Коняшкина успешно продолжает славные традиции Московского университета. Т.А. Коняшкина является заслуженным преподавателем МГУ.

Будучи одним из ведущих преподавателей ИСАА МГУ, Тамара Александровна Коняшкина отдает много сил подготовке высококвалифицированных востоковедных кадров. Она воспитала большое число специалистов-иранистов, которые успешно трудятся в практической и научно-образовательной сфере. Т.А. Коняшкину отличает высокая требовательность, стремление совершенствовать свои профессиональные навыки, творческий индивидуальный подход к работе со студентами.

Большую педагогическую работу Т.А. Коняшкина сочетает с плодотворной научной деятельностью. Ее научные труды, посвященные важным проблемам истории, религии и общественной мысли Ирана, пользуются широкой известностью в отечественных научных кругах. Она выступает с докладами на научных форумах, способствуя тем самым утверждению авторитета иранистической школы Московского университета.

Работа Т.А. Коняшкиной, направленная на подготовку и воспитание востоковедных кадров, неоднократно отмечалась благодарностями Дирекции ИСАА МГУ и Ректора МГУ. Своим многолетним и плодотворным трудом Т.А. Коняшкина снискала большой авторитет среди коллег и студентов.

За многолетнюю научную и учебно-педагогическую деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем Дирекция и весь коллектив ИСАА МГУ объявляют БЛАГОДАРНОСТЬ Тамаре Александровне Коняшкиной.

Директор ИСАА МГУ, профессор И.И. Абылгазиев