Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - ведущий учебный центр России по подготовке востоковедов и африканистов, специалистов по странам и регионам Азии и Африки

НАУЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

01 Июль 2020

День выпускника 2020

Трансляция видеообращения директора ИСАА МГУ И.И. Абылгазиева и профессорско-преподавательского состава Института и торжественное объявление о вручения дипломов выпускникам начнется 2 июля 2020 г. в 11.00

16 Июнь 2020

Заседание Ученого совета ИСАА

25 июня 2020 г. (четверг) в 14.00 час. на платформе ZOOM состоится дистанционное заседание Ученого совета ИСАА МГУ.
Регистрация участников начнется 25-го июня, завтра, в 13:00, ссылка на регистрацию будет выслана в 12:45-12:50.
Повестка дня:
1. Кадровые вопросы.
2. О работе ИСАА МГУ.
3. Разное.

16 Июнь 2020

Приказ по ИСАА

Приказ о прекращении работы программы дополнительного образования "Подготовительные курсы ИСАА"

08 Июнь 2020

Поздравляем юбиляра!

9 июня 2020 года исполняется 75 лет со дня рождения заслуженного преподавателя МГУ, лауреата премии им. М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность, доцента кафедры арабской филологии ИСАА, кандидата филологических наук Лебедева Владимира Васильевича. Отмечая большие заслуги в деле подготовки молодых востоковедов, многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность и в связи с 75-летием со дня рождения доценту Лебедеву Владимиру Васильевичу объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ.

23 Май 2020

C юбилеем!

26 мая 2020 года исполняется 90 лет со дня рождения заслуженного преподавателя МГУ, доцента кафедры арабской филологии ИСАА, кандидата юридических наук Арсена Карапета Тороса. Отмечая большие заслуги в деле воспитания молодых востоковедов, многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность и в связи с 90-летием со дня рождения доценту Арсену Карапету Торосу объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ.

18 Май 2020

Студенты ИСАА стали финалистами международного конкурса военно-патриотической песни

Институт стран Азии и Африки поздравляет студента 1 курса Чаплыгина Степана, занявшего III место в Открытом международном дистанционном конкурсе военно-патриотической песни «Споёмте, друзья», приуроченном к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также студентку 3 курса Магасумову Гульсасак и весь коллектив хора ИСАА МГУ под руководством Поляковой Киры, которые стали финалистами этого престижного конкурса.