Конференция «Культурные традиции Японии и их проявление в современном японском обществе»

26 мая 2018 г. в ИСАА, в Музее истории востоковедения МГУ состоялась научная конференция «Культурные традиции Японии и их проявление в современном японском обществе», организованная кафедрой японской филологии ИСАА.
В конференции приняли участие преподаватели кафедры японской филологии ИСАА и приглашенные востоковеды-японисты.
Одновременно с конференцией в музее состоялось открытие выставки фотографий Виктора Кульнева, посвященных синтоистским и буддийским праздникам Японии. Выставка была подготовлена Полиной Кульневой (ИВ РАН).
На открытии конференции и фотовыставки с приветственным словом выступил директор ИСАА МГУ И.И.Абылгазиев.
На конференции выступили президент ИСАА МГУ М.С.Мейер, а также докладчики: С.А.Быкова (ИСАА), П.В.Кульнева (ИВ РАН), В.П.Мазурик (ИСАА), И.П.Лебедева (ИВ РАН), М.П.Герасимова (ИВ РАН), Т.И.Корчагина (НИУ ВШЭ), В.Г.Курочкин (ИСАА), Л.В.Никитина (ИСАА), Л.Т.Нечаева (ИСАА).
Как доклады, так и фотовыставка вызвали большой интерес гостей и студентов, присутствовавших в зале.

К сведению преподавателей и студентов ИСАА!

С фотовыставкой можно ознакомиться в музее ИСАА до 30 июня 2018г.