II филологические чтения памяти Д.Н. Воскресенского

25 сентября 2019 года в аудитории 337 (музей ИСАА) состоялись II филологические чтения памяти Дмитрия Николаевича Воскресенского.

Чтения открыл директор ИСАА при МГУ профессор И.И.Абылгазиев и заведующий кафедрой китайской филологии М.Ю.Ульянов. Они отметили необходимость изучения классического наследия Китая в области филологии, истории, философии и духовного наследия.

Ведущим конференции выступила сотрудник кафедры китайской филологии доцент С.В.Никольская. На конференции были заслушаны доклады по различным проблемам китаеведения, филологии и лингвистики. В работе конференции также принял участие и выступил сын Д.Н. Воскресенского, директор Центра комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО, профессор А.Д. Воскресенский.

Запись конференции доступна по ссылке