Международная научно-практическая конференция «Управление устойчивым развитием образовательных систем»

15-16 ноября 2019 года в здании РАНХиГС состоялась пятая ежегодная международная научно-практическая конференция пролонгированного действия «Управление устойчивым развитием образовательных систем».

Тема 2019 года - «Условия повышения эффективности управления развитием образовательных систем: результаты исследований и становление практик в разных странах». Конференция направлена на обобщение и систематизацию научно-практического опыта в управлении устойчивым развитием образовательных систем и организацию деятельности заинтересованных субъектов.

Организаторами конференции выступили: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Центр развития образовательных систем Института общественных наук, Национальная ассоциация Управления проектами "СОВНЕТ", Образовательный холдинг - Лаборатория Global NPD в сотрудничестве с Кафедрой ЮНЕСКО и кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, а также с Кыргызской академией образования, Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

От ИСАА МГУ на пленарном заседании и в работе Секции «Управление образовательными системами: международный аспект» выступили с докладами зам.директора, зав.кафедрой ЮНЕСКО Солодовник Д.М., доцент кафедры китайской филологии Машкина О.А., ст. преподаватели кафедры китайской филологии Юй Цзе и Мяо Чунь.