Кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ стала организатором Всероссийского конкурса китайского языка «Золотой Дракон»

7 декабря в ГБОУ города Москва «Школа 1948 Лингвист-М» прошёл второй Всероссийский конкурс китайского языка «Золотой Дракон» в рамках Востоковедческой олимпиады ИСАА МГУ

Целью проведения конкурсного отбора стало выявление и развитие у обучающихся умений и навыков в области изучения китайского языка путунхуа и интереса к филологическим исследованиям, к научно-исследовательской деятельности. Творческая часть конкурса была посвящена тематике ЮНЕСКО: межкультурному и межцивилизационному диалогу России и Китая и реализации целей устойчивого развития ЮНЕСКО.

14 декабря в Императорском зале ИСАА МГУ прошла торжественная церемония награждения. Двенадцать победителей и призёров были награждены путёвками на тематическую образовательную программу «Золотой Дракон», которая пройдет в МДЦ «Артек» с 26 декабря 2019 года по 17 января 2020 года. Со вступительными словами выступили заведующая кафедрой ЮНЕСКО, заместитель директора Солодовник Д.М., заместитель директора по дополнительному образованию Лозинский Н.Н. и сотрудник кафедры ЮНЕСКО, главный тренер сборной Москвы по подготовке к ВсОШ по китайскому языку Круглов В.В.