Поздравление с 5-летием Кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ

В конце 2019 года Кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ отпраздновала свое пятилетие и продление полномочий, подписанных руководством ЮНЕСКО. Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Орджоникидзе Григорий Эдуардович и Депутат государственной Думы Омаров Гаджимурад Заирбекович письменно поздравили Институт и сотрудников кафедры с этим значимым событием.

Реализуемая кафедрой учебная программа "Восток, Россия: компаративные исследования" имеет отдельную ГЭК, которую возглавляет председатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО РФ, д.ф.н., к.и.н., профессор, заслуженный деятель науки России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Егоров Владимир Константинович.

Внешними членами ГЭК являются:

Захарова М.В.  - Директор Департамента информации и печати МИД РФ, к.и.н.;

Маргелов М.В. - Вице-президент ПАО "Транснефть", член Попечительского совета ИСАА МГУ, к.п.н.;

Омаров Г.З. - Депутат ГД Федерального Собрания РФ, Заместитель руководителя фракции Справедливая Россия ГД, член Комитет по безопасности и противодействию коррупции ГД;

Орлов А.А. - Профессор Института истории и политики МПГУ, д.и.н.