Семинар общества «Нусантара»

23 сентября в ИСАА МГУ в онлайн-формате прошел очередной, расширенный научный семинар общества «Нусантара»

Научное общество "Нусантара" объединяет специалистов по региону Юго-Восточной Азии из различных областей науки. Сентябрьский семинар, благодаря дистанционному формату, приобрел межрегиональный охват, т.к. к работе семинара смогли присоединиться не только сотрудники и студенты различных институтов Москвы, но и коллеги из Казанского Государственного Университета, Азербайджанского Университета языков, а также из других стран (Индонезия, Канада).

С докладами выступили:

1) Доцент, к.полит.н. Екатерина Валерьевна Колдунова (ведущий эксперт Центра АСЕАН МГИМО(У) МИД РФ)

Доклад "Юго-Восточная Азия и проблема справедливого регионального и мирового порядка"

2) Профессор, д.ф.н. Вилен Владимирович Сикорский (профессор ВКИЯ МИД РФ, Президент общества "Нусантара")

Доклад "К 100-летию со дня рождения Утуя Татанга Сонтани (1920-1979)"

В дискуссии приняли участие как сотрудники и студенты ИСАА МГУ и МГИМО(У) МИД РФ, так и коллеги из Института Востоковедения РАН (Л.В. Горяева), Института Этнологии и Антропологии РАН (П.А. Серин), Азербайджанского Университета языков (Х.М. Зарбалиев), Делового совета по сотрудничеству с Индонезией (М.В. Курицын) и другие.

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки, в текущем академическом году общество «Нусантара» продолжит проводить заседания семинара в онлайн формате, что даст возможность специалистам по ЮВА из различных регионов принять активное участие в работе научного семинара.

На фото: доклад Е.В. Колдуновой (1), дискуссия по докладу Е.В. Колдуновой(2), доклад В.В. Сикорского (3).

Текст подготовила Е.А. Бакланова.