Поздравляем!

14-го ноября состоялся ежегодный Московский конкурс студентов вузов, изучающих японский язык. В связи с текущей ситуацией конкурс впервые в его истории проводился онлайн. По сложившейся традиции конкурс готовил и проводил Оргкомитет, состоящий из преподавателей кафедры японской филологии. В конкурсе приняли участие студенты ИСАА МГУ, МГИМО, Института стран Востока, Высшей школы экономики, Московского городского педагогического университета. Успешно выступили студентки 4-го курса нашего Института Анисия Киреева (1 место) и Дарья Осорина (2 место). Им предстоит далее представлять московские вузы на Конкурсе японского языка стран СНГ, который также будет проводиться онлайн и демонстрироваться по японскому телевидению.