Студенты ИСАА МГУ заняли первые места на Олимпиаде по арабскому языку в Казани

Студенты и магистранты ИСАА МГУ приняли участие в IV Олимпиаде по арабскому языку и исламской культуре, которая прошла в 12 ноября 2020 в Казанском федеральном Университете. Участники соревновались в 7 номинациях: конкурс эссе, конкурс перевода, конкурс устной речи, поэтический конкурс, конкурс синхронного перевода, фотоконкурс «арабский мир в объективе» и конкурс понимания устной речи (аудирование). Места распределились следующим образом:

• Арина Шалкинская (2 курс магистратуры) 1 место в номинации «Конкурс перевода» (продвинутый уровень)
  • Алина Саидова (3 курс) 1 место в номинации «Письменный конкурс» (средний уровень)
  • Дарья Бутакова (1 курс магистратуры) 2 место в номинации «Поэтический конкурс»
  • Анастасия Сиротина (4 курс) 2 место в номинации «Конкурс устной речи»
  • Ариф Адыгезалов (4 курс) 2 место в номинации «Конкурс перевода» (продвинутый уровень)
  • Абдулкарим Кучуков (1 курс магистратуры) 3 место в номинации «Письменный конкурс» (продвинутый уровень).

Поздравляем победителей и лауретов!

К.Т. Осипова, Т.С. Налич