Образовательные стандарты и учебные планы

Бакалавриат

ИСАА осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Востоковедение и африканистика».

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки бакалавров по направлению «Востоковедение и африканистика».

Срок освоения образовательной программы бакалавриата составляет 4 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы (включая самостоятельную работу) составляет не менее 240 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует примерно 36 академическим часам).

Документы

- Требования к выпускным квалификационным работам;

- Программа государственного экзамена по основному восточному языку;

- Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению 032100 «Востоковедение и африканистика»;

- Учебный план ФГОС бакалавра по направлению 032100 «Востоковедение и африканистика»;

- Программа подготовки бакалавров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки»;

- Программа подготовки бакалавров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «История народов Азии и Африки»;

- Программа подготовки бакалавров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Языки и литература народов Азии и Африки».

Магистратура

ИСАА осуществляет подготовку магистров по направлению «Востоковедение и африканистика».

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки магистров по направлению «Востоковедение и африканистика».

Срок освоения образовательной программы магистратуры составляет 2 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы магистратуры (включая самостоятельную работу) составляет 120 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует 36 академическим часам).

Документы

- Учебный план ФГОС магистра по направлению 032100 «Востоковедение и африканистика»;

- Программа подготовки магистров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Экономика стран Азии и Африки»;

- Программа подготовки магистров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «История стран Азии и Африки»;

- Программа подготовки магистров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Языки стран Азии и Африки»;

- Программа подготовки магистров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Литература стран Азии и Африки»;

- Программа подготовки магистров по направлению 522600 «Востоковедение, африканистика» –  «Политика и международные отношения стран Азии и Африки».