/  Новости   /  Анонсы   /  Интерактивный семинар «Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Корейского полуострова»

22 ноября 2014 г. в ИСАА состоится межвузовский семинар по интерактивному образованию и моделированию «Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Корейского полуострова» для студентов-востоковедов и международников. Семинар проходит в стиле учебной ролевой игры, в ходе которой студенты воспроизводят работу международных организаций и проведение сложных дипломатических переговоров по урегулированию конфликтов. Участники семинара приобретают дипломатические, лидерские и ораторские навыки, а также доскональное знание предмета дискуссии и  умение грамотно аргументировать свою точку зрения.

В интерактивном семинаре «Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Корейского полуострова» участвуют шесть команд, представляющих делегацию каждой из стран, вовлеченных в переговорный процесс – Северную Корею, Южную Корею, Китай, Японию, Россию и США.

В ходе игры участники переговорного процесса – студенты и магистранты ИСАА и других факультетов МГУ, МГИМО (У) МИД РФ, Дипломатической академии МИД РФ, НИУ ВШЭ, ИПВ и МГЛУ – должны продемонстрировать отличное владение материалом, переговорные навыки и умения добиваться нужного результата.

Начало работы семинара – 10:00.

Место проведения – ауд. 167 (первый зал)

Страница интерактивного семинара в социальной сети ВКонтакте.

Приглашаются все, кому интересны международная безопасность,  современные история и политика Восточной Азии и новые образовательные технологии!

Организаторы семинара:

Асмолов Константин Валерианович – канд. ист. наук, ведущий научный сотрудник ЦКИ ИДВ РАН, доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии;

Кирилловский Илья Александрович – специалист по сценарному моделированию;

Шлыков Павел Вячеславович – канд. ист. наук, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока, председатель Совета молодых ученых ИСАА МГУ.