Почта и Яндекс 360

/  Новости   /  Анонсы   /  Почта и Яндекс 360

Почта и Яндекс 360

Чтобы получить почтовый адрес в домене iaas.msu.ru для подразделения ИСАА, пишите в лабораторию выч.техники.

Получить почтовый адрес в домене my.msu.ru могут студенты и преподаватели МГУ. Получить адрес на почтовом сервере МГУ можно здесь https://my.msu.ru

Ознакомиться с преимуществами работы с сервисом Яндекс 360 можно в презентации Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М.В.Ломоносова

Уважаемые преподаватели!

Сообщаем, что почтовый сервер ИСАА МГУ теперь работает на платформе Яндекс.

Пользователям в домене iaas.msu.ru  и my.msu.ru в рамках сервиса Яндекс 360 доступны корпоративная почта, календарь, облачное хранилище, редактор документов и сервисы для коммуникации:

Яндекс.Контакты — в разделе «Общие контакты» список всех почтовых адресов домена iaas.msu.ru (подразделения и службы ИСАА, адреса сотрудников) — для пользователей в домене iaas.msu.ru

Яндекс.Диск — это сервис, который позволяет вам хранить файлы на серверах Яндекса. Вы можете работать с файлами на Диске с любого устройства, подключенного к интернету, организовывать совместный доступ к файлам

Яндекс.Телемост — это видеовстречи по ссылке. В Телемосте можно  собирать рабочие конференции, встречи, проводить занятия. Достаточно просто создать встречу и отправить ссылку студентам или коллегам. Проводите встречи там, где вам удобно — в программе для компьютера, в приложении для телефона или прямо в браузере.

Встречи в Телемосте не ограничены по длительности и могут объединять до 35 участников, а ссылки на них доступны в течение 24 часов.

Запланировать занятие или совещание и разослать ссылку (в т.ч. в учебный отдел) на него удобно с помощью Яндекс.Календаря

Яндекс.Календарь — это сервис для планирования дел разной степени важности: от регулярных мероприятий до срочных встреч.

Яндекс.документы — веб-сервис для совместной работы над документами, электронными таблицами и презентациями, позволяющий работать c файлами docx (MS Word), xlsx (Excel) и pptx (PowerPoint). Сервис полностью бесплатный, и в нем реализована возможность совместной работы над документами без необходимости регистрации и авторизации в системе «Яндекса», позволяет работать с перечисленными типами файлов даже при полном отсутствии на ПК или мобильном устройстве предустановленного офисного пакета. Кроме того, совместная работа в этом сервисе будет доступна даже тем, у кого нет аккаунта в «Яндексе».

Яндекс.Мессенджер — для общения. Здесь можно собрать коллег и обсудить что-то важное. Пишите всем, даже если у них нет Мессенджера: сообщения придут в Яндекс.Браузер или в приложение Яндекс.

В Мессенджере есть:
Персональные сообщения и чаты.
Аудио- и видеозвонки на мобильные устройства и компьютеры.
Голосовые сообщения с автоматическим распознаванием.
Новостные и информационные каналы.
Эмодзи и стикеры.
Переписка хранится на серверах Яндекса зашифрованной.

Yandex Forms Конструктор для создания форм — здесь https://cloud.yandex.ru/services/forms