Фестиваль школ ЗАО г. Москвы 23 января 2021 года

/  Новости   /  Фестивали   /  Фестиваль школ ЗАО г. Москвы 23 января 2021 года

Фестиваль школ ЗАО г. Москвы 23 января 2021 года

23 января 2021 года Институт стран Азии и Африки принял участие в ежегодном Фестивале школ западного административного округа Москвы. ИСАА – один из 18 факультетов, которые проводят мероприятия в школах ЗАО в рамках проекта «МГУ – школе». Данный проект инициирован межрайонным советом директоров школ №27 (МРСД №27) и проводится ежегодно с 2016 года.

В этом году Фестиваль школ проходил дистанционно. К Фестивалю наша команда приготовила несколько мероприятий. С презентацией о нашем Институте, о направлениях работы и подготовки выпускников, о вступительных экзаменах и дополнительных вступительных испытаниях выступила Сапожникова Олеся Андреевна, заместитель директора ИСАА по учебно-методической работе. Студенты ИСАА представили программу — калейдоскоп презентаций под общим названием “Захватывающие истории о восточных языках и письменности”, из которых наши гости смогли узнать о загадках китайского, арабского, японского и корейского языков. С презентациями выступили Орлова Елизавета, Мороз Алексей, Третьякова Татьяна и Галаганова Александра. Наша выпускница Альберт Дарья рассказала не только об истории китайского языка и китайских иероглифах, но и провела мастер-класс по каллиграфии.

Видео отчёт о Фестивале школ 2021 смотрите ниже: