Выступление студентов кафедры иудаики на конференции ИСАА

/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Выступление студентов кафедры иудаики на конференции ИСАА

Выступление студентов кафедры иудаики на конференции ИСАА

Студенты кафедры иудаики приняли участие в Международной научно-практической онлайн-конференции молодых ученых «Этно-социокультурные процессы в странах Азии и Африки: проблема идентичности», которая прошла 30 октября 2020 года на платформе ZOOM.

На секции «Этнический и религиозный элементы идентичности в странах Азии и Африки» Маргарита Горбачева, магистрантка кафедры иудаики, выступила с темой «Сравнение подходов Теодора Герцля и Ахад Ха-Ама к роли религии в создании еврейского государства». Мария Руновская, студентка 4 курса кафедры, представила доклад про «Положение женщин-мизрахи в израильском феминизме». Выступление Полины Нехорошевой, студентки 4 курса кафедры, было посвящено теме «Ультраортодоксальные евреи Израиля: сохранение идентификации в условиях модернизирующегося переселенческого общества».