/  Новости   /  Новости ИСАА   /  26 и 27 августа в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова прошли занятия в рамках «Летней школы китаиста»

26 и 27 августа в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова прошли занятия в рамках «Летней школы китаиста».  Данное мероприятие было организовано Институтом стран Азии и Африки и Центром педагогического мастерства с целью популяризации изучения китайского языка среди школьников средних и старших классов города Москвы, знакомства учеников с китайским языком и китайской культурой, а также с целью запуска программы подготовки школьников города для участия во всероссийской олимпиаде.
В рамках этого мероприятия 26 августа занятия проводились для учеников 6-8 классов, 27 августа для учеников 9-11 классов. Кафедра китайской филологии провела с участниками «Летней школы китаиста» практические занятия, в программу которых входило:

— краткое знакомство с основами грамматики китайского языка,

— небольшая проверочная работа с подробным разбором часто встречающихся ошибок,

— дискуссия, в которой обсуждались наиболее острые социальные и экономические проблемы современного Китая.