День открытых дверей ИСАА

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  День открытых дверей ИСАА

День открытых дверей ИСАА

30 марта 2014 г. прошел день открытых дверей ИСАА. Перед абитуриентами выступили директор ИСАА профессор И.И. Абылгазиева и президент ИСАА профессор М.С. Мейер, а также руководители отделений и заведующие профильных кафедр. На многочисленные вопросы, связанные с приемной кампанией 2014 г., студентам подробно ответил заместитель директора ИСАА по учебной работе доцент В.Г.Белогорцев.

Встреча с будущими студентами-востоковедами шла без малого три часа, в рамках которых ведущие профессора института – В.Б.Иванов, А.Л.Сафронова, В.А.Мельянцев, Э.С.Львова, Е.С.Кукшкина, С.А.Быкова, М.Ю.Ульянов, В.М.Пак – рассказали абитуриентам о специфике востоковедных исследований и философии преподавания ориентальных дисциплин, отличительных чертах отечественной и западной школы, трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются студенты, решившие в одночасье стать синологами, гебраистами или арабистами.

На дне открытых дверей был официально объявлен план набора в ИСАА МГУ на 2014 г.

Бакалавриат

На 2014-2015 уч. г. будут открыты группы восточного языка, по профилям (бюджет/договор):

Историческое отделение

(30/15)

Филологическое отделение

(30/6)

Социально-экономическое отделение (30/20)
Профиль «экономика»

(20/5)

Профиль «Политология»

(10/5)

Профиль «Информационные и коммуникационные системы»