/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Фестиваль школ ЗАО г.Москвы 2020. Площадка ИСАА «А.В. Болдырев» в Шуваловской школе №1448

25 января 2020 года Институт стран Азии и Африки принял участие в ежегодном Фестивале школ ЗАО в Шуваловской школе №1448. ИСАА – один из 18 факультетов, которые проводят мероприятия в школах Западного административного округа в рамках проекта «МГУ – школе». Данный проект инициирован межрайонным советом директоров школ №27 (МРСД №27) и проводится ежегодно с 2016 года.

Наш институт представлял себя на площадке, названной в честь одного из ректоров МГУ -Алексея Васильевича Болдырева, который служил ректором с 1833 по 1836 годы. К Фестивалю наша команда приготовила программу «Волшебство восточной письменности», состоящую из калейдоскопа презентаций под общим названием «Загадки и тайны восточной культуры и письменности» и нескольких мастер-классов по китайской, японской, арабской каллиграфии и ивриту. С презентациями выступили наши студенты Орлова Елизавета, Поселёнов Артём, Возняк Виктория, магистр Сульженко Максим. Преподаватель китайского языка, старший научный сотрудник кафедры китайской филологии, к.полит.наук. Сергеева А. А. рассказала публике о китайских иероглифах и тех изменениях, которые китайская письменность претерпела за тысячелетия своего существования.