125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

III Международная научная конференция молодых ученых корееведов «Молодое поколение в корееведении»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  III Международная научная конференция молодых ученых корееведов «Молодое поколение в корееведении»

III Международная научная конференция молодых ученых корееведов «Молодое поколение в корееведении»

15-16 мая 2014 г. в ИСАА МГУ прошла III Международная научная конференция молодых ученых-корееведов «Молодое поколение в корееведении». На форуме с научными докладами выступили аспиранты, магистранты и студенты, а также известные ученые-корееведы. Конференция проходила в юбилейный год для российско-корейских отношений – 150 лет с начала добровольного переселения корейцев в Россию – поэтому существенная часть докладов была посвящена исследованию состояния корейской диаспоры в России, странах Центральной Азии и Дальнего Востока.

 

   Студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов России (МГУ, МГИМО,  СПбГУ, МГЛУ) и СНГ (КазУМОиМЯ имени Абылайхана и т.д.), а также ВУЗов Австрии, Польши, Индии и Южной Кореи выступали с докладами по семи основным секциям: «Социокультурные проблемы корейской диаспоры», «История и политика», «Экономика», «Культурология и искусство», «Лингвистика», «Литературоведение», «Литературоведение и лингвистика» (на английском и корейском языках).

 

   На открытии конференции выступили и.о. директора ИСАА МГУ профессор И.И. Абылгазиев, директор Московского представительства  Корейского фонда господин Ким Хвегиль, руководитель Международного центра корееведения МГУ  И.Л.Касаткина. Мероприятие проходило при поддержке Корейского фонда, а организаторами со стороны ИСАА выступили доцент кафедры истории Дальнего востока и Юго-Восточной Азии  К.В. Асмолов, доцент кафедры филологии ЮВА, Кореи и Монголии Чон Инсун, кандидат исторических наук К.В. Хазизова и доцент Е.А.Вострикова. По окончании форума всем участникам вручили сертификаты о повышении квалификации и участии в международной конференции.