125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Лекция консула Филиппин для студентов-филиппинистов

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Лекция консула Филиппин для студентов-филиппинистов

Лекция консула Филиппин для студентов-филиппинистов

На этой неделе действующий консул Филиппин в Республике Корея г-н Родерико Атиенза по приглашению преподавателей филиппинского отделения был с неофициальным визитом в ИСАА и прочел студентам-филиппинистам бакалавриата и магистратуры ИСАА лекцию на тагальском языке об отношениях Филиппин и Республики Корея на сегодняшний день. 

На этой неделе в ИСАА с неофициальным визитом побывал действующий консул Филиппин в Республике Корея г-н Родерико АтиензаПо просьбе преподавателей кафедры филологии ЮВА, Кореи и Монголии Е.А. Баклановой и Е.Г. Фроловой г-н Атиенза прочел студентам и магистрантам, изучающим Филиппины, весьма насыщенную и интересную лекцию о современном состоянии отношений между Республикой Корея, где в настоящее время консул несет дипломатическую службу, и Республикой Филиппины. 

В лекции было рассмотрены как дипломатические и экономические отношения двух стран, так и особенности восприятия филиппинцев корейцами. Г-н Атиенза также рассказал о современной политической ситуации на Филиппинах, основных векторах развития и реформ, намеченных новым Президентом Филиппин Родриго Дутерте. Консулу было задано немало вопросов, и на все были получены подробные и интересные ответы. Особую ценность лекция консула Атиензы представляла и с точки зрения практики восточного языка, ведь вся встреча прошла исключительно на тагальском.