Молодежный клуб «Ориент»: первая встреча

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Молодежный клуб «Ориент»: первая встреча

Молодежный клуб «Ориент»: первая встреча

11 октября 2013 г. приступил к работе молодежный клуб ИСАА «Ориент». Первым мероприятием новой молодежной организации стала встреча студентов Института с начальником Отдела Верховного Суда по организационному обеспечению контроля исполнения постановлений Европейского Суда по правам человека и решений Конституционного Суда Российской Федерации, кандидатом юридических наук Ольгой Николаевной Братусевой.

О.Н. Братусева выступила с лекцией «Обеспечение соблюдения прав человека в России и проблемы исполнения постановлений Европейского Суда по правам человека». Затронутые О.Н. Братусевой проблемы вызвали живой интерес участников мероприятия. Исчерпывающе ответив на вопросы студентов ИСАА, О.Н. Братусева передала им приглашение посетить Верховный Суд. В соответствии с достигнутой договоренностью между директором ИСАА И.И. Абылгазиевым и председателем Верховного Суда РФ В.М. Лебедевым экскурсия состоится в ноябре 2013 г.

В работе клуба «Ориент» также приняли участие заместитель директора ИСАА доц. А.Н.Карнеев и помощник директора по работе с молодежью А.В.Москвина, преподаватели и аспиранты кафедры политологии Востока. В дальнейшем заседания клуба планируется проводить регулярно – каждую вторую пятницу месяца.