Создание кафедры ЮНЕСКО в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Создание кафедры ЮНЕСКО в ИСАА МГУ

Создание кафедры ЮНЕСКО в ИСАА МГУ

10 сентября 2014 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО прошла встреча делегации Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с генеральным директором Организации И.Г. Боковой.

И.Г. Боковой была вручена памятная медаль В.И. Вернадского за заслуги в развитии глобальных исследований, присужденной ей по единогласному решению участников Международного научного конгресса «Глобалистика – 2013», прошедшего под эгидой ЮНЕСКО в ноябре прошлого года на базе факультета глобальных процессов и ИСАА МГУ.

Во время встречи гендиректор ЮНЕСКО и директор ИСАА МГУ профессор И.И.Абылгазиевым было подписано соглашение о создании кафедры ЮНЕСКО «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания» в ИСАА МГУ. В ходе беседы участники встречи обсудили дальнейшее развитие деятельности кафедр ЮНЕСКО.

Члены делегации выразили единодушную поддержку Всемирной гуманитарной организации и лично ее Генеральному директору И.Г. Боковой, а также готовность участия в деятельности ЮНЕСКО Института стран Азии и Африки МГУ и кафедры как экспертно-аналитического центра.

Во встрече участвовали Посол, Постоянный представитель России при ЮНЕСКО Э.В. Митрофанова, директор Института стран Азии и Африки МГУ профессор И.И. Абылгазиев, доцент кафедры политологии Востока ИСАА Е.С. Васецова, декан факультета глобальных процессов МГУ И.В. Ильин, заместитель декана И.А. Алешковский, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем ФГП МГУ Ю.Н. Саямов, советник постпредства С.Д. Галактионов.