Студенты и преподаватели ИСАА на XXII Олимпийских играх в Сочи

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты и преподаватели ИСАА на XXII Олимпийских играх в Сочи

Студенты и преподаватели ИСАА на XXII Олимпийских играх в Сочи

23 февраля 2014 г. триумфально для российской сборной закончились 22-е зимние Олимпийские Игры в Сочи. Подготовка и проведение этих игр, ставших первыми зимними олимпийскими играми, проводившимися в нашей стране, потребовали участия большого количества волонтеров и специалистов в разных областях. Студенты и преподаватели кафедры японской филологии ИСАА приняли участие в организации и проведении сочинской Олимпиады. Студентка 3 курса Юлия Кулешова работала волонтером на стадионе «Шайба», где проходили соревнования по хоккею среди женских команд, и имела возможность активно использовать на практике знание японского и английского языков. Студенты 4 курса Кирилл Сапранов и Иван Лисовский, а также магистрант Оксана Наливайко работали с японскими делегациями. Юноши продолжили свою работу в Сочи и во время Параолимпийских игр. А преподаватели кафедры японской филологии Л.В. Васильева, Д.В. Линяев во время Олимпийских игр в составе многочисленной команды переводчиков-синхронистов оргкомитета обеспечивали перевод на японский язык и с японского языка официальных мероприятий и ежедневных пресс-конференций, проводившихся после окончания каждого из соревнований.