Студенты ИСАА на открытой лекции в Министерстве экономического развития РФ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студенты ИСАА на открытой лекции в Министерстве экономического развития РФ

Студенты ИСАА на открытой лекции в Министерстве экономического развития РФ

18 февраля 2014 г. студенты и магистранты ИСАА посетили первую из цикла открытых лекций Министерства экономического развития РФ. О работе министерства и проекте публичных чтений гостям рассказал статс-секретарь замминистра О.В. Фомичев. В своем выступлении директор департамента кадров и организационного развития Е.В. Абрамова кратко изложила историю развития министерства и поделилась со студентами информацией о деятельности каждого из 26 департаментов. Особое внимание Е.В. Абрамова уделила департаменту Азии и Африки под руководством выпускника ИСАА Е.Н. Попова.

Для министерства проект открытых лекций – это не просто стремление обеспечить достаточный уровень открытости работы правительства и общественного контроля, но главное – важный канал сотрудничество с высшими учебными заведениями, через который на государственную службу можно будет привлекать перспективных молодых специалистов.

В условиях начавшей масштабной реформы торговых представительств перед выпускниками ИСАА открывается широкое поле возможностей для работы в странах Азии и Африки, с изучением которых они решили связать свою жизнь, открыв однажды двери ИСАА.

ИСАА много лет тесно сотрудничает с Министерством экономического развития РФ и входит в тройку главных поставщиков кадрового потенциала для министерства наряду с Финансовым университетом при правительстве РФ и НИУ «Высшая школа экономики». За последние три года Минэкономразвития приняло на работу более 70 выпускников ИСАА.  Между ИСАА и Минэкономразвития действует соглашение об учебно-производственной практике для студентов института, по которому ежегодно 50 старшекурсников получают опыт профессиональной деятельности, проходя практику в разных департаментах министерства.

Всем студентам, прослушавшим курс лекций в Министерстве экономического развития РФ, вручат официальные сертификаты, которые в дальнейшем можно будет указывать в своих резюме.

x`x`