/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Ушла из жизни И.В.Боролина – один из ведущих отечественных тюркологов-литературоведов

27 сентября 2015 г. ушла из жизни Ирина Васильевна Боролина доцент Института стран Азии и Африки МГУ,  заслуженный преподаватель Московского университета, талантливый педагог и ученый, один из ведущих отечественных тюркологов-литературоведов, фольклорист и переводчик. Более полувека Ирина Васильевна беззаветно служила российскому востоковедению в стенах МГУ. Коллеги, ученики и друзья скорбят в связи с кончиной замечательного человека, блестящего ученого и педагога.

Отпевание состоится 29.09.15 в 12:10 в Храме Воскресения Христова (адрес: Сокольническая площадь, д. 6; метро «Сокольники»)