Успех Аниты Самаровой (студентки кафедры японской филологии) в конкурсе

/  Новости   /  Конкурсы   /  Успех Аниты Самаровой (студентки кафедры японской филологии) в конкурсе

Успех Аниты Самаровой (студентки кафедры японской филологии) в конкурсе

В рамках краткосрочной стажировки в декабре в университете Цукуба (Япония) по программе «Устойчивое общество и преподавание японского языка. Перспектива развития преподавания в вузах» прошёл конкурс «Библио-баттл», на котором студенты из нескольких российских вузов, участвовавших в программе, и японские студенты должны были на японском языке рассказать о книге, которую каждый из них выбрал для презентации. Представлявшая наш Институт студентка четвёртого курса кафедры японской филологии Анита Самарова выступила успешно и заняла второе место, рассказав про книгу «Святитель Николай Японский в воспоминаниях современников».