125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

В посольстве КНР в РФ прошел 4-й вокальный конкурс среди российских и китайских студентов — «Голос мечты»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  В посольстве КНР в РФ прошел 4-й вокальный конкурс среди российских и китайских студентов — «Голос мечты»

В посольстве КНР в РФ прошел 4-й вокальный конкурс среди российских и китайских студентов — «Голос мечты»

В целях расширения китайско-российского культурного обмена, укрепления взаимопонимания и дружбы молодежи двух стран, а также для придания динамики и яркости студенческой жизни, 5 и 6 декабря 2015 г. в посольстве КНР в РФ прошел  4-й вокальный   конкурс среди российских и китайских студентов — «Голос мечты».

Организаторами данного мероприятия выступили: Отдел по делам образования посольства КНР в РФ, Союз китайских студентов в России, Торгово-промышленный банк Китая. Участники конкурса поразили слушателей и жюри высоким уровнем мастерства, индивидуальной манерой пения, нестандартным выбором песен, интересными сценическими решениями номеров, запоминающимися костюмами. Наши студенты  2-го курса, Волосевич Евгения и Балюта Ксения, показали хорошее знание  китайского  языка и китайской культуры. Отдельно хотим поздравить Балюту Ксению с получением одного из призовых мест  конкурса. Благодарим преподавателя кафедры китайской филологии, Чжуан Шупин,  за всестороннюю подготовку и поддержку наших студентов на конкурсе.