125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Визит представителей общественно-политических кругов Демократической Республики Конго в ИСАА

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Визит представителей общественно-политических кругов Демократической Республики Конго в ИСАА

Визит представителей общественно-политических кругов Демократической Республики Конго в ИСАА

15 мая 2014 г. в ИСАА МГУ прошла встреча представителей общественно-политических кругов Демократической Республики Конго с директором ИСАА МГУ профессором И.И.Абылгазиева, замдиректора по международным связям доцента Д.М.Солодовник, замдиректора по научной работе В.Е. Смирнова и заведующим кафедрой африканистики профессором Н.В.Громовой. Мероприятие проходило в рамках программы Россотрудничества МИД РФ «Новое поколение» и было направлено на налаживание межуниверситетского сотрудничества и стимулирование научной и общественной активности студентов.

 

   В ходе переговоров между представителями общественно-политических кругов ДРК и руководства ИСАА МГУ была достигнута предварительная договоренность о совместных публикациях, а также о студенческих и профессорско-преподавательских обменах. После завершения официальных переговоров гости посетили Музей истории востоковедения ИСАА МГУ, кафедру африканистики ИСАА, Императорский зал исторического здания Московского университета на Моховой. За время короткой экскурсии гости из ДРК познакомились с историей создания Московского университета и основными этапами становления отечественного востоковедения и африканистики.

 

   В завершении визита гости посетили Центр восточной литературы РГБ, где руководитель филологического отделения и заведующий кафедрой иранской филологии ИСАА МГУ профессор В.Б. Иванов провел презентацию возможностей применения новых технических средств дистанционного обучения. На встрече присутствовали сотрудники и студенты кафедры африканистики.