/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча директора Института стран Азии и Африки А.А. Маслова с профессором Венского университета и Юго-Западного университета Китая Цзягу Рихтер

29 сентября состоялась встреча Директора Института стран Азии и Африки А.А. Маслова с профессором Венского университета и Юго-Западного университета Китая Цзягу Рихтер. На встрече присутствовали заслуженный профессор Московского университета А.М. Карапетьянц и сотрудник кафедры ЮНЕСКО В.В. Круглов.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области создания совместных магистерских программ с Венским университетом и Университетом Цинхуа. Также Цзягу Рихтер и В.В. Круглов представили проект нового учебника языка профессии «Дипломатия. Китайский язык».

Профессор Ц. Рихтер выразила желание участвовать в проведении мастер-классов и лекций для студентов ИСАА.

Текст: Лозинский Н.Н.