125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Встреча с бирманскими студентами-русистами

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча с бирманскими студентами-русистами

Встреча с бирманскими студентами-русистами

23 октября 2017 года в ИСАА МГУ состоялась встреча студентов Янгонского Института Иностранных Языков (Мьянма), сотрудников ИСАА МГУ и студентов, изучающих бирманский язык.

Иностранных студентов приветствовала заместитель директора Института стран Азии и Африки МГУ к.и.н. Д.М.Солодовник. В своем выступлении она познакомила гостей с возможностями, предоставляемыми зарубежным учащимся в рамках обучения в магистратуре. Особое внимание Д.М.Солодовник уделила деятельности кафедры ЮНЕСКО ИСАА, предлагающей целый ряд новых программ учебных дисциплин. Бирманские студенты получили приглашение приехать на учебу в наш Институт.
Д.М.Солодовник вручила главе делегации памятную медаль ИСАА МГУ.

Заведующий кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии к.ф.н. Е.С.Кукушкина рассказала о том, как организован учебный процесс в ИСАА, отметив особое внимание комплексной подготовке выпускников-страноведов. Старший преподаватель кафедры истории стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии к.и.н. А.Е.Кириченко выступил перед гостями на их родном языке, познакомив их с историей развития бирманского направления в нашем институте.

От имени студентов к гостям из Мьянмы обратился с приветствием по-бирмански И.Зайцев с 4 курса. Члены делегации и хозяева мероприятия ответили на вопросы друг друга и выразили готовность сотрудничать с будущем.

Участники встречи

 

Выступает А.Е.Кириченко

seaphilology@iaas.msu.ru

Статью подготовила: Е.Чабан, 4 к.