Вышел новый учебник персидского языка профессора В.Б. Иванова

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вышел новый учебник персидского языка профессора В.Б. Иванова

Вышел новый учебник персидского языка профессора В.Б. Иванова

Вышел в свет новый учебник персидского языка заведующего кафедрой иранской филологии ИСАА профессора Владимира Борисовича Иванова: Иванов В.Б., Абольхасани З. Учебник персидского языка для I года обучения (с грифом УМО по классическому университетскому образованию №21/2 от 06.02.2012).

Учебник предназначен для студентов младших курсов, начинающих изучать персидский язык «с нуля». Состоит из 13 уроков, в составе каждого из которых имеются 3 текста. Первый текст вводит ситуацию (проблему), в которой оказываются литературные герои. Второй текст – это их диалог о том, как её решить. Третий текст показывает решение проблемы и рассуждения героев на начатую тему. В грамматических объяснениях вводится примерно половина нормативной грамматики персидского языка. В конце издания помещено два словаря (персидско-русский и русско-персидский), объемом более 1500 слов каждый. К учебнику прилагается диск с аудиозаписями текстов и упражнений.