Японский вечер в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Японский вечер в ИСАА МГУ

Японский вечер в ИСАА МГУ

27 апреля 2018 г. студентами 1-3 курсов Института стран Азии и Африки, изучающими японский язык, был успешно проведен японский вечер. В этом году сценарий вечера японской культуры был подготовлен при сотрудничестве преподавателя кафедры японской филологии Юсукэ Сато и студентов 3 курса Полины Голубевой, Анастасии Мухамедовой и студента 2 курса Романа Рудакова.

По сюжету красочного и наполненного юмором представления, принц Гэндзи (в исполнении студента 2 курса Руслана Аласкарова), главное действующее лицо знаменитого средневекового романа, переносится в современную Японию. Зрителям был представлен поистине красочный спектакль. В спектакле сценки из жизни времен эпохи Хэйан, сыгранные участниками с большим артистизмом, соседствовали с не менее талантливо исполненными современными японскими песнями и танцами: изящный традиционный танец с веерами (в исполнении студенток 1-2 курсов), танец японских школьниц, рассказывающих о заимствованиях в японском языке (в исполнении студентов 1-3 курсов) и ироничный танец-«похороны», рассказывающий о японских погребальных традициях (в исполнении студенток 2-3 курсов). Во время выступлений под аккомпанемент Артёма Юдина (3 курс) прозвучали популярные композиции из анимэ и известные эстрадные песни в исполнении Вероники Рыбиной, Татьяны Абрамовой (2 курс) и Виктории Возняк (1 курс).

Интересная композиция, талантливое исполнение и мастерство всех участников вечера получили самую высокую оценку зрителей.