/  Новости   /  Нусантара   /  Делегация депутатов региональных парламентов Республики Индонезия посетили ИСАА МГУ

13 февраля 2014 г. в ИСАА МГУ прошла встреча студентов и преподавателей с делегацией из 15 депутатов региональных парламентов Республики Индонезия, представляющих провинции Аче, Нуса Тенггара Тимур, Риау и др. Высокие гости пообщались со студентами ИСАА МГУ на тему регионов Индонезии и особенностей каждой из провинций республики.

В дружеской атмосфере центра «Нусантара» (малайско-индонезийские исследования) прошла живая дискуссия о региональных особенностях и проблемах республики Индонезия. Студенты задавали вопросы о предстоящих выборах (назначенных на апрель 2014 г.), о партийной системе и текущих событиях в стране. Преподаватели индонезийского языка ИСАА – доцент Л.Н. Демидюк и М.В. Фролова – рассказали индонезийским парламентариям о методах изучения и обучения индонезийскому языку, применяющихся в ИСАА, материально-техническом обеспечении, поделились личным опытом преподавания. Дискуссия проходила на индонезийском языке в кабинете Общества Нусантара в ИСАА МГУ на ул. Моховая, д. 11.