125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Встреча с делегацией ректоров университетов Индонезии

  /  Новости   /  Нусантара   /  Встреча с делегацией ректоров университетов Индонезии

Встреча с делегацией ректоров университетов Индонезии

24 мая 2015 г. ИСАА МГУ посетила делегация ведущих университетов Республики Индонезия. В состав делегации вошли ректоры Университетов Гунадарма, Эса Унггул, Мерчу Буана и Мухаммадья, ректор Института бизнеса Нусантары, ректор Высшей школы страхования Трисакти, координаторы частных учебных заведений трех регионов Индонезии, а также представители Фонда Кемала Бангса. Цель их визита в Россию – установление сотрудничества с ведущими университетами Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Делегацию приветствовала заместитель директора по международным делам Д.М.Солодовник. В своем выступлении она отметила большое значение, которое неизменно придавалось в нашем Институте изучению Индонезии и связям с ведущими вузами этой страны. Д.М.Солодовник предложила гостям ознакомиться с информацией об ИСАА, очертила возможные сферы сотрудничества, особо подчеркнув возможности участия студентов индонезийских вузов в программах обучения, предлагаемых Институтом.

В ответном слове координатор частных учебных заведений по Третьему региону Индонезии проф. д-р Ильза Майюни от лица делегации поблагодарила руководство ИСАА МГУ за теплый прием и выразила заинтересованность в развитии активных плодотворных отношений между индонезийскими вузами и нашим Институтом. По ее словам, уровень образования в негосударственных университетах Индонезии не только не уступает, но нередко превосходит уровень, предлагаемый государственными вузами, и пригласила ИСАА МГУ к активному взаимодействию с частным сектором образовательной сферы.

Со стороны ИСАА во встрече принимали участие зав. кафедрой истории Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии проф. Н.Н.Бектимирова, зав. кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии доц. Е.С.Кукушкина, специалисты по региону ЮВА и Индонезии.

Е.С.Кукушкина