Вышла монография В.А. Погадаева

/  Новости   /  Нусантара   /  Вышла монография В.А. Погадаева

Вышла монография В.А. Погадаева

Московское издательство «Ключ-С» издало под эгидой Центра изучения современных проблем Юго-Восточной Азии и Азиатско-тихоокеанского региона ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова монографию члена Правления «Нусантары» Виктора Погадаева «Малайзийская оппозиция в борьбе за независимость страны и социальный прогресс (1940-1970-е годы)».

В монографии подробно рассматривается деятельность семи легальных оппозиционных партий Малайзии в 1940-1970-е годы. Это был не только период становления оппозиции, но и время её относительного успеха. Она сыграла существенную роль в борьбе за получение и упрочение независимости, оказала влияние на выработку направлений политики государства. В послесловии даётся краткий анализ современного положения Малайзии с упором на деятельность оппозиции, вновь превратившейся в последнее десятилетие в важный фактор социально-политической жизни страны.