/  Круглый стол «Война и мир на Востоке: проблемы милитаризации и поствоенного урегулирования восточных обществ»

• Это мероприятие прошло.

Участникам круглого стола предлагается рассмотреть в ходе обсуждения следующие вопросы применительно к странам Востока:

— наращивание военной мощи и подготовка к войне

— милитаризация в сфере культуры и идеологии

— милитаризация повседневной жизни и сознания

— милитаризация национальной экономики и ее последствия

— трансформация политических институтов в условиях военного конфликта

— роль дипломатии, общественных движений, международных организаций в урегулировании военного конфликта

— механизмы пропаганды в условиях военного конфликта

— изменения в стратегии безопасности в поствоенный период

— изменения в сфере культуры, экономике в поствоенный период

Мероприятие организовано ИСАА МГУ во взаимодействии с кафедрой всеобщей истории РУДН.

Круглый стол состоится в очном/онлайновом формате. Начало в 14:30, ауд. 228, ул. Моховая, 11, стр. 1, ИСАА МГУ.

Для посещения круглого стола просьба заполнить форму регистрации до 18:00 16 февраля. https://forms.yandex.ru/u/63d8201b3e9d0872c08f9993/. По вопросам организации мероприятия обращаться к Ким Наталье Николаевне, к.и.н., nkim@iaas.msu.ru

Информация о событии

Дата: 17.02.2023 | 14:30 - 16:00 UTC+3