Седьмая международная научная конференция молодых учёных-корееведов

/  Седьмая международная научная конференция молодых учёных-корееведов

• Это мероприятие прошло.

Седьмая международная научная конференция молодых учёных-корееведов

Уважаемые коллеги!

23–24 июня 2023 г. в Москве в Институте стран Азии и Африки МГУ состоится Седьмая международная научная конференция молодых ученых-корееведов, организатором которой выступает Международный центр корееведения МГУ.

Конференция пройдет в смешанном формате (очно / онлайн).

На конференции предполагается рассмотреть широкий спектр актуальных корееведческих дисциплин: политика, экономика, история, филология, культура.

Участники конференции: студенты, магистранты, аспиранты вузов России, стран СНГ и зарубежных стран, а также кандидаты наук, защитившиеся в 2022 – первой половине 2023 гг. В работе конференции могут принять участие не только представители вузовской науки, но и молодые корееведы, работающие в государственных и частных структурах, другие специалисты, занятые в корееведении. Возраст участников – до 35 лет.

Рабочие языки: русский и английский.

Заявки на выступление с докладом принимаются до 10 мая 2023 года онлайн по форме: https://forms.yandex.ru/u/642e984d90fa7b02f3be0bd1/. Заявка должна включать тезисы (500–700 слов) на русском или английском языке и список литературы и источников, использованных при подготовке доклада. Тезисы и список литературы прикладываются одним файлом в формате MS Word или RTF (название файла = Ф.И.О. на английском, например, IvanovAA.docx).

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения формата и сроков подачи заявок. Неправильно оформленные заявки рассматриваться не будут.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов для выступлений на конференции. Отбор будет произведен до 17 мая 2023 года.

Публикация тезисов не предполагается. По итогам конференции возможна публикация отдельных докладов в виде статей в очередном выпуске «Вестника российского корееведения».

Организаторы не обеспечивают компенсацию транспортных расходов и проживания для иногородних и иностранных участников.

Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей своих вузов, которые по каким-либо причинам его не получили.

С вопросами просим обращаться по электронной почте icfksmsu@yandex.ru с пометкой «Конференция».

Оргкомитет:

Международный центр корееведения МГУ