/  Участие сотрудников кафедры ЮНЕСКО в XII международной научно-практической конференции

• Это мероприятие прошло.

В рамках IV Евразийского форума в Уфе 23-24 октября 2019 года состоялась XII международная научно-практическая конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века».

Организаторами международной научно-практической конференции выступили Башкирский государственный педагогический университет (БГПУ) им. М.Акмуллы, ЦДУМ и Администрация Главы РБ. В работе конференции принимали участие сотрудники кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ.

Заведующая кафедрой ЮНЕСКО Д.М.Солодовник выступила с пленарным докладом «Отечественное исламское образование в укреплении российской идентичности».

В работе международной конференции приняли участие все светские и духовные образовательные учреждения, работающие с 2014 года в Правительственной программе по углубленному изучению истории и культуры ислама: МГУ, СПбГУ, КФУ, БГПУ, Пятигорский государственный университет и 6 духовных образовательных учреждений.

Информация о событии

Дата: 23.10.2019 - 24.10.2019