Ученики школы № 1517 записали интервью с директором ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Ученики школы № 1517 записали интервью с директором ИСАА МГУ

Ученики школы № 1517 записали интервью с директором ИСАА МГУ

В начале 2023 года ГБОУ «Школа № 1517», запустила новый образовательный проект «Востоковедческие истории из волшебной тыквы-горлянки» или «神奇葫芦的东方学故事» — это серии интервью с известными российскими востоковедами.

Первым гостем проекта стал директор ИСАА, доктор исторических наук, профессор Алексей Александрович Маслов, который поведал о том, что нового ждёт молодых китаистов после открытия границ Китая и какие восточные языки перспективны для изучения в школе.

Напомним, что начиная с октября 2022 года для учеников ГБОУ «Школа № 1517», углубленно изучающих китайский язык, организованы занятия с преподавателями кафедры китайской филологии ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова. Школьники посещают ИСАА еженедельно, где изучают не только китайский язык, а также знакомятся с историей и культурой этой страны.