Подписано соглашение с университетом имени Султана Идриса (Малайзия)

/  Новости   /  Анонсы   /  Подписано соглашение с университетом имени Султана Идриса (Малайзия)

Подписано соглашение с университетом имени Султана Идриса (Малайзия)

8 февраля 2022 года и.о. директора ИСАА профессор Алексей Александрович Маслов подписал в онлайн-формате соглашение о сотрудничестве с одним из старейших и ведущих университетов Малайзии Педагогическим университетом имени Султана Идриса.

Подписанию соглашения предшествовали длительные переговоры с коллегами из Малайзии, в частности, с Факультетом языков и коммуникаций, которые провела зав. кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии доцент Евгения Сергеевна Кукушкина при поддержке отдела международного сотрудничества ИСАА МГУ.

Подписанное соглашение предусматривает большой спектр взаимодействия, включающее организацию совместных научных мероприятий: конференций, семинаров, круглых столов, обмен мастер-классами преподавателей, разработку совместной магистерской программы. Составлен совместный план работы на 2022 год. В перспективе прорабатывается обмен студентами и преподавателями в формате стажировок, а также совместные публикации.