125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА МГУ принял участие в Дне Индонезии в МГИМО МИД РФ

  /  Новости   /  Кафедра истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии   /  ИСАА МГУ принял участие в Дне Индонезии в МГИМО МИД РФ

ИСАА МГУ принял участие в Дне Индонезии в МГИМО МИД РФ

В пятницу 31 марта сотрудники ИСАА МГУ, в том числе доцент кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии М.В. Фролова и доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Е.А. Кутовая, и, конечно, наши студенты-индонезиеведы, посетили МГИМО МИД РФ, где состоялся День Индонезии.

Мероприятие было подготовлено Центром АСЕАН и Посольством Республики Индонезия в Российской Федерации.

В рамках программы Дня Индонезии состоялся круглый стол. Особое внимание докладчики уделили различным сторонам многолетнего сотрудничества между Россией и Индонезией, его возможностям и потенциалу. В ходе дискуссии после пленарного заседания, в которой приняли участие сотрудники Института, были обозначены основные трудности, с которыми сталкиваются наши страны на пути укрепления двусторонних отношений, а также были предложены возможные пути решения.

В завершении Дня Индонезии гости смогли поближе познакомиться с индонезийской культурой и насладиться традиционными индонезийскими танцами, театром теней ваянг-кулит и музыкой оркестра гамелан.

Фотографии предоставлены Посольством Республики Индонезия в Российской Федерации.