/  Новости   /  Кафедра истории Японии   /  Преподаватели, магистры и аспиранты кафедры истории и культуры Японии ИСАА на XVI международной конференции «История и культура Японии»

17-19 февраля 2014 г. преподаватели, магистры и аспиранты кафедры истории и культуры Японии ИСАА МГУ приняли активное участие в работе XVI международной научной конференции «История и культура Японии». Конференция проходила в Институте восточных культур и античности Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Российской ассоциации японоведов …

17-19 февраля 2014 г. преподаватели, магистры и аспиранты кафед-ры истории и культуры Японии ИСАА МГУ приняли активное уча-стие в работе XVI международной научной конференции «История и культура Японии». Конференция проходила в Институте восточных культур и античности Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Российской ассоциации японоведов.

На конференции «История и культура Японии» члены кафедры представили следующие доклады:

• Симонова-Гудзенко Е.К. «Исикава Рюсэн – картограф конца XVII-начала XVIII вв.»;
  • Грачев М.В. «Необычное и неведомое в нарративных и до-кументальных источниках эпохи Хэйан»;
  • Горбылёв А.М. «Взгляды конфуцианских ученых эпохи То-кугава на место и значение воинских искусств в воспитании самурая»;
  • Новикова А.А. «Представления о европейских странах и народах в сочинениях Нисикава Дзёкэн»;
  • Саковская Я.А. «Средневековый свод «Кугё бунин» как ис-торический источник»;
  • Ракин Д.С. «Тюремное заключение после реставрации Мэйдзи (тюрьма г. Абасири)».